INFOS LIEUX ET HORAIRES D'ENTRAINEMENT DE L'ENTENTE ANTONNIÈRE

Les lieux et horaires d'entrainement pour la saison 2015/2016 ont été établi

Pour les U7 , U9 , U10 , U11 , U13  et Féminines la saison sera comme la saison dernière séparée en 3 phases 

1° Phase : du 2 Septembre au 31 Décembre

2° Phase : du 1° Janvier au 31 Mars

3° Phase du 1° Avril au 30 Juin

Les Matchs et Plateaux à domicile sont calqués sur les lieux d'entrainement 

U7 (2009/2010)  : Responsable Marcel Letessier 0674733934

Reprise mercredi 9 Septembre à Aigné puis La Milesse et Saint Saturnin

Horaires 14h30 16h

Plateaux jeux + rencontres le samedi matin

U9 (2007/2008) : Responsable Jean Luc Drouet 0621586621

Reprise mercredi 2 Septembre à Saint Saturnin puis Aigné et La Milesse

Horaires 14h30 16h

Plateaux rencontres le samedi matin

U10 (2006) : Responsable Christophe Mauger 0661834813

Stage de reprise les 27 et 28 Août à la Milesse

Reprise mercedi 2 Septembre à la Milesse puis Saint Saturnin et Aigné

Horaires 14h15 16h

+ Vendredi 18h 19h30 à la Milesse

Matchs le samedi matin

U11 (2005) : Responsable Olivier Pichon 0698906696

Stage de reprise les 27 et 28 Août à la Milesse

Reprise mercredi 2 Septembre à la Milesse puis Saint Saturnin et Aigné

Horaires 16h 17h45

+ Vendredi de 18h à 19h30 à la Milesse

Matchs le samedi matin

U13 (2003/2004) Responsable Stan Blanche 0630812844

Stage de reprise les 27 et 28 Août à la Milesse

Reprise mercredi 2 Septembre à Aigné puis La Milesse et Saint Saturnin 

Horaires 16h15 18h

+ Vendredi de 18h à 19h30 à La Milesse

Matchs le samedi après midi

Féminines (Années Ecole Primaire) : Responsable Ophelie Gahery 0659942212

Reprise mercredi 2 Septembre à La Milesse puis Saint Saturnin et La Milesse

Horaires 14h15 15h45

Matchs le samedi matin

Féminines ( Années Collège et Lycée ) : Responsable Ophelie Gahery 0659942212

Reprise mercredi 2 Septembre à La Milesse puis Saint Saturnin et Aigné

Horaires 16h15 17h45

Matchs le samedi après midi 

U15 (2001/2002) : Responsable Dimitri Bouchet 0608148248

Horaires :

Lundi 18h 20h à Aigné

Jeudi 19h15 20h30 à Conlie 

Matchs le samedi après midi

U18 (1998/1999/2000) Responsable Damien Moulin 0642268806

Horaires 

Mardi et Jeudi de 19h30 à 21h15 à Saint Saturnin puis la Milesse

Matchs le samedi après midi

 

 

ASM A - 2° Division Groupe Ouest District
30 août Amical Challes 2-5 Asm A Résumé »
6 septembre Championnat Asm A 15:30 Etival A.s. Avant-match »
ASM B - 4° Division Groupe B District
30 août Amical Challes B 1-8 Asm B Résumé »
13 septembre Championnat St Saturnin C.o. 15:30 Asm B Avant-match »
ASM C - 4° Division Groupe F District
20 septembre Championnat Asm C 15:30 Parennes A.s. Avant-match »
ASM Vétérans - Coupe Chauveau - Groupe A District
2 septembre Amical Asm Vétérans 4-1 Changé Résumé »
11 septembre Championnat Sablé 20:00 Asm Vétérans Avant-match »

ARBITRAGE

L'ASM RECRUTE

L'ASM RECRUTE.

 

SENIORS  : à partir de 1997

VETERANS : à partir de 35ans

U16- 17- 18 : 1998-1999-2000

U14-U15  2001-2002

U12-U13  :  2003-2004

U10-U11  :  2005-2006

U8 - U9    :  2007-2008

U6 - U7     2009-2010

 

Pour tous renseignements :

Olivier Pichon 0698906696

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 5 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 15 Joueurs
  • 13 Supporters

 FIL D'ACTUALITÉ

+