equipe B s'impose 2-0 contre ROUESSE

8 mars 2010 - 20:51

L'equipe B conforte sa premiere place

C'etait un match très attendu car ROUESSE fait parti des grosses ecuries du championnat et n'etait qu'a 1 point des milessois .

C'est pourquoi il etait important pour les R&N de gagner ce match ,et c'est ce qu'ils ont fait dimanche apres midi .

               La formation milessoise fit une bonne entame de match en s'imposant physiquement et en se projetant rapidement vers l'avant  mais il manquait l'ouverture du score malgré plusieurs tentatives des attaquants R&N . Pendant la premiere demi-heure la domination est local mais dans le dernier quart heure une baisse de regime se fait resentir du côté des milessois permettant au visiteur de se créer quelques occasions chaudes mais bien stopées par YOHAN DURAND auteur d'un excellent match . 0-0 mi-temp

               la deuxième mi-temps fut plus dificile car l'equipe de ROUESSE poussait de plus en plus  bien aider par un vent favorable mais les milessois ne rompaient pas , placaient quelques attaques et réussis a trouver les chemins des filets par l'intermédiaire de Yannis HAROUARD et Sofiene KELAFF   2-0 pour l'equipe locale

LES R&N ONT FAIT LE MATCH QU'IL FALLAIT CONTRE UNE BONNE EQUIPE DE ROUESSE MAIS IL FAUDRA BONIFIER CES 4 PTS ACQUIS DIMANCHE PROCHAIN A DOMICILE CONTRE CURES.

BRAVO A TOUS

Etoiles : Yohan DURAND  3, Yannis HAROUARD 2, Jerémy BOULARD 1

            

Commentaires

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 26 MARS - 9H00

Déplacement à MULSANNE

 - RDV 8h15 à Mulsanne ou 7h50 au stade -

BARDOR Nicolas
BLIN Franck
BOULLEAUX Guillaume
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
CHOPLIN Gilles
COLLOMP Pascal
DROUET Mickaël
LEGROU Yoann
MONTEBRUN Christophe
OLIVIER Godefroy
PARME Arnaud
PAUMIER Nicolas
RAGOT Mickaël

ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement