La tenaille !!!!!!!!

1 avril 2010 - 16:14

La relève est là et determinée !!!!!!!

Matez la technique de la tenaille chez nos babys !!!!!!!!!

Mateo Pichon première lame au tacle ( oui je sais Djé j'ai beau lui dire qu'un homme à terre est un homme battu mais que veux tu il adore tacler .........) , Hugo Boulard prêt à intervenir au cas ou ( deuxieme lame et quand on connait le pere on sait que ça va fouailler ) et Amaddéo Pouillet ( fils de Vincent  pas manchot non plus dans ce domaine prêt à intervenir au cas ou l'ennemi rebrousserait chemin ( technique dite de la tenaille dans la 7° compagnie ,chef d'oeuvre du cinéma français !!!!!

Avec de tels phénomènes l'avenir de l'ASM est assuré !!!!!!!!!!

Tout ça bien sûr sous l'oeil de notre photographe Lucien !!!!!!!!!!

D'autres photos bientôt en ligne !!!!!!!!! 

Commentaires

LA MILESSE RECRUTE ! environ 5 heures
0-3
ASM A / ST PAVACE A.S. 8 jours
ASM A / ST PAVACE A.S. : résumé du match 8 jours
3-3 5-3
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. 9 jours
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. : résumé du match 9 jours
5-2
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A 15 jours
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A : résumé du match 15 jours
F
ASM Vétérans / LOUE C.A. 22 jours
ASM Vétérans / LOUE C.A. : résumé du match 22 jours
5-1
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S 29 jours
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S : résumé du match 29 jours
1-6
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans 1 mois
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois
2-9
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans 1 mois
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 21 MAI - 9H00

ASM / ST SAT. - AIGNE

 - RDV 8h15 au stade -

BAPTISTE Thierry
BETHOULE Julien
BOULLEAUX Guillaume
BOUVET Stéphane
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
COLLOMP Pascal
GUERNEVE Dominique
GUIMIER Ludo
KHIZRANE Adil
MONTEBRUN Christophe
PINEAU Arnaud
POSTE Pierre
RENOU Christophe

 

ARBITRE: Mickaël DROUET
ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement