U13

24 mai 2010 - 17:34

Les U13 terminent premier de leur championnat

En s'imposant 4 à 2 contre le Mans RC les U13 finissnet donc premier de leur championnat .

Bilan : 11 victoires 3 nuls , 85 bp 38bc !!!!!!!

L'équipe a une nouvelle fois montré ce qui fait sa force  : elle n'est jamais battue car une fois de plus elle était menée 2 à 0 !!!!!!

Kévin Cardona absent pour cause  d'entorse à la cheville c'est Aurélien Gaudin alias Robocop ( surnom donné par Robert rapport à sa genouillère ) qui a une nouvelle fois assuré l'intérim en défense centrale en appliquant les consignes à la lettre du coach du jour , Stan et de Lucien )

La journée s'est terminée par un petit verre en terrasse offert par Régis du Relais de l'Antonniere .

Maintenant place au tour de qualif du challenge du district le 29 MAI à SPAY et pourquoi pas la finale le 12 juin à GAZELEC.

 

Commentaires

LA MILESSE RECRUTE ! environ 5 heures
0-3
ASM A / ST PAVACE A.S. 8 jours
ASM A / ST PAVACE A.S. : résumé du match 8 jours
3-3 5-3
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. 9 jours
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. : résumé du match 9 jours
5-2
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A 15 jours
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A : résumé du match 15 jours
F
ASM Vétérans / LOUE C.A. 22 jours
ASM Vétérans / LOUE C.A. : résumé du match 22 jours
5-1
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S 29 jours
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S : résumé du match 29 jours
1-6
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans 1 mois
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois
2-9
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans 1 mois
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 21 MAI - 9H00

ASM / ST SAT. - AIGNE

 - RDV 8h15 au stade -

BAPTISTE Thierry
BETHOULE Julien
BOULLEAUX Guillaume
BOUVET Stéphane
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
COLLOMP Pascal
GUERNEVE Dominique
GUIMIER Ludo
KHIZRANE Adil
MONTEBRUN Christophe
PINEAU Arnaud
POSTE Pierre
RENOU Christophe

 

ARBITRE: Mickaël DROUET
ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement