Victoire des U9 du GJA à Parigné l'évêque

4 novembre 2012 - 11:13

Les U9 du GJA se sont imposés hier au tournoi en salle du GJA

Premier tournoi de l'année pour nos U9 qui présentaient deux équipes au tournoi de Parigné l'évêque .

Initialement prévu en exterieur , le tournoi s'est finalement déroulé en salle .

Au total 12 équipes divisées en 3 poules de 4 qui s'affrontent en formule championnat sur des matchs de 1X6mn .

Bilan :

Phase de poule :

GJA 0 /2 Guécélard

GJA 2 /0 Parigné 2

GJA 2 /0 Ruadin 2

1d 2v pour l'équipe 1 composée de Rémi , Dylan , Mathis , Romain , Mathéo et Thibaut .

2° de leur poule derriere Guécélard

GJA2 0 / 0 Parigné

Ruaudin 2 0 / 3 GJA2

ST Mars 0 / 4 GJA2

1n 2d pour l'équipe 2 composée de Mathéo , Mateo , Kaloïs , Hugo , Tom et Titouan .

1° de leur poule

Phase finale :

Formule championnat entre 1° , 2° , 3° , 4° en match d'1X5mn

Grand Lucé 2 / 0 GJA

GJA 1 / 2 Ruaudin 2

Bilan 6° place pour le GJA 2

GJA2 1 / 1 Guécélard

GJA2 1 / 0 Mulsanne

GJA 2 et Guécélard ex aequo se sont départagés aux penaltys , victoire du GJA grace à des buts de Titouan , Matéo et Kalo et de beaux arrêts de Mathéo .

Au bilan , de beaux résultats pour les minots du GJA qui confirme le potentiel existant dans cette catégorie .

 

Commentaires

Staff
cruche
cruche 4 novembre 2012 14:35

Félicitation à nos petits champions, le stage du début de semaine a porté ses fruits !! Et une médaille de plus a accrocher dans la chambre !!!

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 26 MARS - 9H00

Déplacement à MULSANNE

 - RDV 8h15 à Mulsanne ou 7h50 au stade -

BARDOR Nicolas
BLIN Franck
BOULLEAUX Guillaume
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
CHOPLIN Gilles
COLLOMP Pascal
DROUET Mickaël
LEGROU Yoann
MONTEBRUN Christophe
OLIVIER Godefroy
PARME Arnaud
PAUMIER Nicolas
RAGOT Mickaël

ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement