Plateau U11

30 novembre 2013 - 18:39

Plateau U11 cet après midi à la Milesse et une petite originalité :

Le plateau , composé de Chemiré le Gaudin , du Racing le Mans et du GJA 3 d'Arnaud a été complété par une seconde équipe du GJA composée de 5 U9 et de 4 U11  , qui avaient évolué le matin avec l'équipe 1 du GJA , équipe coachée par Vincent .

Au bilan :

1 victoire 2 nuls pour le GJA 3 

2 victoires 1 nul pour le GJA U9/U11 .

Un plateau disputé dans la bonne humeur , qui a vu les 2 équipes du GJA  s'affronter lors du dernier match et se séparer sur le score de 1 partout .

Une très bonne experience pour les petiots ! 

Le tout sous l'objectif de Lulu : rendez vous en galerie photos .

http://as-lamilesse.footeo.com/galeries-photo/galerie-du-30-11-2013.html

Commentaires

LA MILESSE RECRUTE ! environ 5 heures
0-3
ASM A / ST PAVACE A.S. 8 jours
ASM A / ST PAVACE A.S. : résumé du match 8 jours
3-3 5-3
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. 9 jours
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. : résumé du match 9 jours
5-2
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A 15 jours
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A : résumé du match 15 jours
F
ASM Vétérans / LOUE C.A. 22 jours
ASM Vétérans / LOUE C.A. : résumé du match 22 jours
5-1
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S 29 jours
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S : résumé du match 29 jours
1-6
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans 1 mois
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois
2-9
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans 1 mois
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 21 MAI - 9H00

ASM / ST SAT. - AIGNE

 - RDV 8h15 au stade -

BAPTISTE Thierry
BETHOULE Julien
BOULLEAUX Guillaume
BOUVET Stéphane
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
COLLOMP Pascal
GUERNEVE Dominique
GUIMIER Ludo
KHIZRANE Adil
MONTEBRUN Christophe
PINEAU Arnaud
POSTE Pierre
RENOU Christophe

 

ARBITRE: Mickaël DROUET
ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement