Aménagement du Club House

22 janvier 2015 - 18:28

Le club house continue d'être aménagé .

Après la buvette la saison dernière , c'est le pôle communication qui a subi un sérieux lifting !

Des panneaux , posés avec méticulosité cet après midi par le président en personne , ornent dorénavant les murs !

Panneaux de classement pour les équipes A , B et Vétérans de l'ASM ainsi que les U18 du GJA ( 1 équipe ) , plus 2 panneaux vie du club et GJA ( infos et résultats GJA ) .

Tout cela offre un très beau rendu , reste à les mettre à jour chaque semaine .

Un grand merci à :

Guillaume Ménager dit "Bob le bricoleur"

Dimitri Bellanger pour la commande et demande auprès de notre partenaire que nous remercions aussi : 

Cell Enseignes

http://www.cell-enseignes.fr/

Qui sommes-nous ?

CELL’ENSEIGNES sera le garant de votre identité visuelle et se propose de vous guider dans vos choix en matière de visibilité.

Nous apporterons des solutions adaptées à votre projet, en matière d’innovation, de tendance et d’espace afin de mettre en valeur au mieux votre identité.

CELL’ENSEIGNES développe pour ses clients 3 activités autour de la communication visuelle :

  • ENSEIGNE

  • SIGNALETIQUE INTERIEURE ET EXTERIEURE

  • LUMINEUX : Leds, néons…

Implantée au Mans, nous travaillons dans le respect permanent de la qualité, de la sécurité, et de l’environnement.

 

Commentaires

Staff
T.Baptiste
T.Baptiste 22 janvier 2015 22:45

Beau travail Guillaume ! Bravo et merci à Dim également.

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 26 MARS - 9H00

Déplacement à MULSANNE

 - RDV 8h15 à Mulsanne ou 7h50 au stade -

BARDOR Nicolas
BLIN Franck
BOULLEAUX Guillaume
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
CHOPLIN Gilles
COLLOMP Pascal
DROUET Mickaël
LEGROU Yoann
MONTEBRUN Christophe
OLIVIER Godefroy
PARME Arnaud
PAUMIER Nicolas
RAGOT Mickaël

ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement