La Roumanie débarque au COSSA

16 septembre 2015 - 19:41

Le COSSA va accueillir l'équipe nationale féminine de Roumanie !

Dans l'optique du match de qualification de championnat d'Europe qui se déroulera mardi soir au MMArena contre la France, l'équipe nationale féminine de Roumanie viendra préparer cette rencontre au Stade Daniel LANGLAIS de Saint-Saturnin ! Il y a quelques jours, on entendait parler des espoirs brésiliens qui avaient fait un passage du côté de Mulsanne et de Coulaines, et bien c'est autour de Saint-Saturnin de se mettre à la page internationale en accueillant les féminines roumaines lors d'un entrainement ouvert au public, qui se déroulera dimanche 20 septembre de 18h à 19h30. Cet entrainement aura lieu après la rencontre de 15H30 de l'équipe C contre Fresnay !

Vous êtes donc les bienvenues pour venir assister à cette séance !

Commentaires

LA MILESSE RECRUTE ! environ 3 heures
0-3
ASM A / ST PAVACE A.S. 8 jours
ASM A / ST PAVACE A.S. : résumé du match 8 jours
3-3 5-3
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. 8 jours
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. : résumé du match 8 jours
5-2
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A 15 jours
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A : résumé du match 15 jours
F
ASM Vétérans / LOUE C.A. 22 jours
ASM Vétérans / LOUE C.A. : résumé du match 22 jours
5-1
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S 29 jours
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S : résumé du match 29 jours
1-6
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans 1 mois
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois
2-9
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans 1 mois
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 21 MAI - 9H00

ASM / ST SAT. - AIGNE

 - RDV 8h15 au stade -

BAPTISTE Thierry
BETHOULE Julien
BOULLEAUX Guillaume
BOUVET Stéphane
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
COLLOMP Pascal
GUERNEVE Dominique
GUIMIER Ludo
KHIZRANE Adil
MONTEBRUN Christophe
PINEAU Arnaud
POSTE Pierre
RENOU Christophe

 

ARBITRE: Mickaël DROUET
ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement