L'EJA fête Halloween

3 novembre 2015 - 14:41

Encadrés par Olivier  Christophe, Patrick, David, Ophélie, Mandeline, Philippe ,Adil ,  Humpfrey et Jean Luc et aidés par des parents ( O.Bertolino , C.Armangault , A.Boulard et la maman de Loevan ) ......... 44 enfants  de l'EJA ont effectué un périple en partant du stade d'Aigné vers 14h30, puis en passant par La Milesse ( avec une halte au stade V.Huet pour encourager les U18 de l'EJA ) , pour finir au Val De Vray à Saint-Saturnin.

La récolte énorme de bonbons et friandises en tout genre a été partagé équitablement entre les enfants déguisés sous la surveillance stricte d'Olivier ( ou presque ..).

A l'issue de cette journée, les enfants ont également pris un goûter et des boissons offerts par les parents et l'EJA.

Encore un grand moment de bonheur et de convivialité pour les minots de l'EJA ............. merci aux investigateurs de cette journée spéciale !!!!!!!!!!

Commentaires

LA MILESSE RECRUTE ! environ 18 heures
0-3
ASM A / ST PAVACE A.S. 9 jours
ASM A / ST PAVACE A.S. : résumé du match 9 jours
3-3 5-3
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. 9 jours
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. : résumé du match 9 jours
5-2
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A 16 jours
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A : résumé du match 16 jours
F
ASM Vétérans / LOUE C.A. 23 jours
ASM Vétérans / LOUE C.A. : résumé du match 23 jours
5-1
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S 30 jours
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S : résumé du match 30 jours
1-6
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans 1 mois
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois
2-9
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans 1 mois
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 21 MAI - 9H00

ASM / ST SAT. - AIGNE

 - RDV 8h15 au stade -

BAPTISTE Thierry
BETHOULE Julien
BOULLEAUX Guillaume
BOUVET Stéphane
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
COLLOMP Pascal
GUERNEVE Dominique
GUIMIER Ludo
KHIZRANE Adil
MONTEBRUN Christophe
PINEAU Arnaud
POSTE Pierre
RENOU Christophe

 

ARBITRE: Mickaël DROUET
ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement