Plateau U9 à la Briquetterie

23 janvier 2016 - 17:22

Ce matin les U9 de l'EJA étaient en salle au Gymnase de la Briqueterie. Organisé par l'EJA, Benoit et Jean Luc ont préparé ce rassemblement de main de maitre. Etival (2 équipes), Gazelec (3), Rouillon et l'EJA (4) composaient ce plateau.

Malgré des terrain de petites tailles nos jeunes ont pu disputé 4 matchs de 8' et s'en sont donné à coeur joie en se dépensant sans compter avec au final de très bons résultats pour nos locaux.

Cette après midi c'est au tour des U7 de prendre le relais.

Rendez vous samedi prochain pour l'équipe 1 qui jouera à St Saturnin face à d'autres équipes 1 et le reste de la troupe devait se retrouver au Soccer mais sera surement délocalisé du fait de la fermeture définitive du site.

Commentaires

LA MILESSE RECRUTE ! environ 5 heures
0-3
ASM A / ST PAVACE A.S. 8 jours
ASM A / ST PAVACE A.S. : résumé du match 8 jours
3-3 5-3
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. 9 jours
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. : résumé du match 9 jours
5-2
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A 15 jours
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A : résumé du match 15 jours
F
ASM Vétérans / LOUE C.A. 22 jours
ASM Vétérans / LOUE C.A. : résumé du match 22 jours
5-1
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S 29 jours
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S : résumé du match 29 jours
1-6
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans 1 mois
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois
2-9
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans 1 mois
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 21 MAI - 9H00

ASM / ST SAT. - AIGNE

 - RDV 8h15 au stade -

BAPTISTE Thierry
BETHOULE Julien
BOULLEAUX Guillaume
BOUVET Stéphane
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
COLLOMP Pascal
GUERNEVE Dominique
GUIMIER Ludo
KHIZRANE Adil
MONTEBRUN Christophe
PINEAU Arnaud
POSTE Pierre
RENOU Christophe

 

ARBITRE: Mickaël DROUET
ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement