REPRISE ENTRAINEMENT EJA SAISON 2016/17

11 août 2016 - 12:17

La nouvelle saison va commencer et des informations pratiques sont nécessaires à votre organisation

 

CATEGORIE U7 (responsable M. LETESSIER 06 74 73 39 34)

Reprise le 07 septembre de 14h30 à 16h00 à AIGNE

 

CATEGORIE U9 (responsable JL.DROUET 06 21 58 66 21)

Reprise le 07 septembre de 14h30 à 16h15 à ST SATURNIN

 

CATEGORIE U11(responsable CH MAUGER 06 61 83 48 13)

Reprise le 07 septembre de 14h30 à 16h30 à AIGNE

 

CATEGORIE FEMININE PRIMAIRE(responsable O.GAHERY 06 59 94 22 12)

Reprise le 07 septembre de 14h30 à 16h00 à LA MILESSE

 

CATEGORIE U 13 (responsable O.PICHON 06 98 90 66 96)

Reprise le mardi 23 et 24 aout de 09h00 à17h00 à LA MILESSE (stage)

ensuite tous les mercredis de 16h30 à 18h15 à LA MILESSE

et les vendredi de 18h15 à 19h30 à la Milesse

 

CATEGORIE FEMININE COLLEGE/LYCEE (responsable O.GAHERY 06 59 94 22 12)

Reprise le mardi 23 et 24 aout de 09h00 à17h00 à LA MILESSE (stage)

ensuite tous les mercredis de 16h30 à 18h15 à LA MILESSE

+2eme entrainement à voir

 

CATEGORIE U 15 (responsable A.SECHET 06 45 53 01 48)

Reprise les jeudis 18 et 25 aout de 17h15 à 18h45 à ST SATURNIN (voir L.BOURG 06 85 64 42 89)

ensuite les mercredi de 16h45 à 18h15 à ST SATURNIN

+2eme entrainement à voir

 

CATEGORIE U 18 (responsable  D.MOULIN 06 42 26 88 06)

Reprise le mardi 16 aout de 17h00 à 19h00 à ST SATURNIN 

ensuite les mardis et jeudis de 19h15 à 21h00  à ST SATURNIN

 

vous pouvez retrouvez toutes ces informations sur les sites de vos clubs titulaires (AC AIGNE -AS LA MILESSE-COSSSA ST SATURNIN)

Renseignez-vous sur les permanences d'inscriptions dans vos clubs

 

Commentaires

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

 DIMANCHE 26 FEVRIER - 9H00

ASM / ETIVAL

 - RDV 8h15 au stade -

BAPTISTE Thierry
BETHOULE Julien
BLIN Franck
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
CHOPLIN Gilles
COLLOMP Pascal
GUIMIER Ludovic
KHIZRANE Adil
OLIVIER Godefroy
PARME Arnaud
PINEAU Arnaud
RAGOT Mickaël
VERRON Jérôme

ARBITRE: Christophe RENOU

ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement