STAGE LA TOUSSAINT U9/U11

30 octobre 2016 - 10:46

Voici la 2eme édition du stage de la Toussaint terminée

nous avons accueilli une trentaine d'enfants u9 et u11 sur 2 jours encadrés par nos éducateurs de l'eja

après 2 matinée basé sur la technique nous avons poursuivi avec plus de jeux l'aprés-midi

nous avons passe un excellent moment avec un un comportement et une discipline à souligner de nos jeunes licenciés

sur le site ou à la cantine scolaire (merci aux personnels)

je pense que cela été bénéfique sur le plan sportif et collectif malgré une certaine fatigue en fin de journée

merci aux parents de nous avoir confier vos enfants

 

enfin je tenais à remercier nos éducateurs

tout particuliérement Bertrand AGESNE pour l'organisation du stage

et  Nicolas GAULUPEAU,Yohan BOUDOUIN,Jacquy ROUZIER,Christophe MAUGER pour leur aide.

 

Jean Luc DROUET responsable EJA

Commentaires

LA MILESSE RECRUTE ! environ 5 heures
0-3
ASM A / ST PAVACE A.S. 8 jours
ASM A / ST PAVACE A.S. : résumé du match 8 jours
3-3 5-3
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. 9 jours
ASM Vétérans / AIGNE-ST SAT. : résumé du match 9 jours
5-2
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A 15 jours
LE MANS CS CHEMINOTS / ASM A : résumé du match 15 jours
F
ASM Vétérans / LOUE C.A. 22 jours
ASM Vétérans / LOUE C.A. : résumé du match 22 jours
5-1
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S 29 jours
ASM A / TENNIE ST SYMPH. U.S : résumé du match 29 jours
1-6
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans 1 mois
SPAY U.S.N. / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois
2-9
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans 1 mois
ST MARS LA BRIERE US / ASM Vétérans : résumé du match 1 mois

REJOIGNEZ ASM !

L'ASM est actuellement à la recherche de joueurs pour étoffer nos trois équipes SENIORS qui évoluent en D2, D3 et D4.

Contactez le responsable seniors LUDOVIC GUIMIER au : 06 61 54 30 35

 

A très bientôt à AS LA MILESSE où règne une très bonne ambiance et un projet ambitieux !

 

 

CONVOCATIONS VETERANS

DIMANCHE 21 MAI - 9H00

ASM / ST SAT. - AIGNE

 - RDV 8h15 au stade -

BAPTISTE Thierry
BETHOULE Julien
BOULLEAUX Guillaume
BOUVET Stéphane
CHAMBRIER Eric
CHOPLAIN Pierre-Yves
COLLOMP Pascal
GUERNEVE Dominique
GUIMIER Ludo
KHIZRANE Adil
MONTEBRUN Christophe
PINEAU Arnaud
POSTE Pierre
RENOU Christophe

 

ARBITRE: Mickaël DROUET
ARBITRE ASSISTANT: Michel BOITIERE

Aucun événement